来信信息

信件编号: 2019072800003
信件类型:
信件标题: 振兴商城拖欠农民工工资
来信时间: 2019-07-28 01:03:10

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2019-08-09 09:15:51
回复内容: 关于“振兴商城拖欠农民工工资”的回复 网友您好: 您于欧洲杯在线直播平台 7月28日给县住建局信箱的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下: 欧洲杯在线直播平台 6月18日,县住建局召开振兴商城信访事项的协调会,同意房管局从振兴商城监管资金账户中,拨付和力建筑有限公司100万工程款,但开发企业一直未办理工程款拨付手续。 7月27日,振兴商城1、2号楼油漆工班组,为工程款拨付一事与开发企业发生了争执,我局杨松生局长等人再次到振兴商城项目部,督促开发企业拨付1、2号楼标段监管资金,用于支付工程款,并经公安介入与承建方协调,已于7月29日支付了工程款伍万元,余欠工程款当前正在协商支付中。我局正积极协调,督促开发企业将工程款拨付到位。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局联系。联系电话:7821604。 宿松县房地产管理局 欧洲杯在线直播平台 8月8日