来信信息

信件编号: 2019072900002
信件类型:
信件标题: 万元村自来水污染
来信时间: 2019-07-29 12:12:12

回复内容

承办单位: 五里乡
办理时间: 2019-08-02 09:26:06
回复内容: 关于“万元村自来水污染”的情况回复 网友“山海”: 关于你在信箱中反映“万元村自来水污染”的信件已收悉,乡党委政府高度重视,安排专班对此事进行了调查了解,现回复如下: 万元村自来水是由家家兴旺自来水公司供水,经乡专班调查,该公司供水的水质水量总体正常,每月水质检测符合饮用水标准。您反映水轻微泛黄,可能是有时管网破损修复或长时间未使用导致上述现象。 因我们目前无法联系到你本人,如再出现你反映的情况,请及时与水厂联系(13955639685)或与乡政府联系(0556-7641049),我们将及时安排人员现场处理。 五里乡人民政府 欧洲杯在线直播平台 8月2日