来信信息

信件编号: 20200424002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 我对程岭乡关于石金桥信访事项直接回复的疑问
来信时间: 2020-04-24 09:08:34

回复内容

承办单位: 程岭乡
办理时间: 2020-05-06 09:51:43
回复内容:

尊敬的来信人: 

您好! 您于2020年4月24日的来信,我们已收悉,现就您所反映的“我对程岭乡关于石金桥信访事项直接回复的疑问”情况回复如下:

1.“在通路水泥路修通之前,你家现建铁棚处为何飞龙家进出道路”,是说他家以前从那进出,不是指路是他家的;

2.今年2月22号乡、村协调意见是你家沿正屋退后两米为界,当时你家也同意此意见,但因后来出现的一些情况,目前的现状是违反了当日协调意见。

3.目前乡、村还正就此事在作进一步协调,希望在双方支持配合下,能大事化小,妥善处理好此起纠纷。

感谢您对我们工作的理解和支持,以上回复如有疑问,请直接与我们联系0556-7601294。

                            程岭乡人民政府

                            2020年5月6日