来信信息

信件编号: 20200427001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 虽然在家,但是有家不能回
来信时间: 2020-04-27 12:08:54

回复内容

承办单位: 孚玉镇
办理时间: 2020-05-13 10:24:21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您在县长信箱反映“虽然在家,但是有家不能回”的问题已收悉。我镇对你反映的问题高度重视,立即安排相关工作人员进行调查核实。现将有关情况回复如下:

   经我镇建设站及民西社区工作人员上门入户走访调查,坐落在北门街金家弄1-1号房屋现无人居住。前期您父亲到民西社区咨询办理危房申请的相关手续,但因该房屋没有办理土地使用权证、房产证等相关证件。根据《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》第十二条的规定,工作人员已经告知您父亲申请危房改造需提供的相关资料。现您正在补办相关资料,待资料完善后,我镇及民西社区将按相关规定审批您的危房改造申请。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                 

                         

                                    宿松县孚玉镇人民政府

                                                                 2020年5月12日