来信信息

信件编号: 20200504001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 碧岭公交
来信时间: 2020-05-04 20:28:31

回复内容

承办单位: 县交通运输局
办理时间: 2020-05-14 09:38:08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您于202054日在书记信箱中的留言已批转我局,现回复如下

碧岭至县城的客运,由宿松恒运客运公司经营,该公司现有34台农班车,近500左右座位,经营的农班车能满足碧岭群众进城返乡的需求。目前县城公交尚未开通至碧岭,但我局根据县政府的工作安排,正在编制《宿松县城乡道路客运一体化规划》,今后将在规划的指导下,逐渐开通城乡公交,未来的县城至佐坝的公交线路将途经碧岭

以上是我局对您留言的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,电话:0556-7821546。感谢您对交通运输工作的监督和支持!

 

                                   宿松县交通运输局                                 2020514